Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
Муниципальная бюджетная средняя общеобразовательная школа №2 г. Орла
OBR57.ru

«Россия — миру. Мир — России»: на ВФМ–2024 представили достижения российских и зарубежных учены

05.03.2024

 

Участники Всемирного фестиваля молодёжи оказались в мультимедийном пространстве «Россия — миру. Мир — России». Они не только узнают о достижениях российских ученых и важности их открытий для мировой цивилизации, но и знакомятся с вкладом иностранных первооткрывателей, писателей и разработчиков в российскую историю.

 

На выставке представлены достижения в сфере космоса, науки, медицины, культуры, географии, экономики, образования, спорта, IT-технологий, медиа, экологии, политики и других областей. Экспозиция включает 48 интерактивных дисплеев — с их помощью гости Фестиваля знакомятся с выдающимися личностями мировой истории на шести языках, в том числе на русском, английском, китайском, французском, арабском и испанском. Центр выставки — мультимедийный куб, на трехметровых гранях которого каждую минуту будет обновляться видеоконтент об участниках ВФМ–2024, их достижениях и вкладе в науку и культуру.

 

«Первый в мире самолет и вертолет, тепловой двигатель, АЭС, бензиновый двигатель, подводная лодка с электродвигателем, реактивный и сверхзвуковой пассажирские самолеты, первооткрыватели космоса, первая в мире пересадка легких и первая модель искусственного сердца — это все мы…  И список можно продолжать бесконечно во всех областях, так как это лишь малая доля того, чем мир обязан именно нашей стране. Главная задача выставки «Россия — миру. Мир — России» — сформировать позитивный имидж России, показав гостям и участникам Фестиваля вклад нашей страны в мировую науку, медицину, географию, историю, культуру, а также вклад иностранцев в развитие России», — рассказал руководитель исторического парка «Россия — Моя история» Иван Есин.

 

Выставка подготовлена Национальным фондом развития гуманитарного знания «Перспектива» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив при участии экспертов проекта «Россия — Моя история».

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.