Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
Муниципальная бюджетная средняя общеобразовательная школа №2 г. Орла
OBR57.ru

Профориентационный тренинг для родителей и старшеклассников 10-11 классов

01.03.2024

 

 

В рамках серии образовательных мероприятий совместно с вузами России, 2 марта на базе образовательной платформы Geekz пройдет профориентационный тренинг для родителей и старшеклассников 10-11 классов на тему «Образовательная траектория школьника в сфере Информационных технологий: о приближении к ЕГЭ и первых пробниках».

 

Мероприятие проводится бесплатно в рамках совместной просветительской программы вузов и образовательного центра Geekz. Нашими партнерами являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет Баумана, ДВФУ и другие.

На родительском тренинге рассмотрим следующие вопросы:

 Помощь в выборе ИТ-профессии: практические инструменты и ресурсы для обеспечения профессионального самоопределения школьника.

 Поступление в ИТ-вуз в 2024 году: о трендах в образовательных программах в сфере ИТ, новых перспективных направлениях, тонкостях поступления и обучения с учетом изменения процедуры поступления.

 Абитуриент и ИТ-профессия: каких изменений ожидать в процессе поступления в 2024 году, критерии отбора абитуриентов, электронная подача документов, реальные возможности и перспективы после окончания ИТ -университета.

 Топ ключевых навыков ИТ-специалиста: образование в области

информационных технологий, горизонты и возможности карьерного роста в ИТ-сфере.

 До ЕГЭ несколько месяцев: какие шаги предпринять сейчас, чтобы 11-классник успешно справился с текущей учёбой и сохранил мотивацию в предэкзаменационный период.

 Роль родителей при выборе 11-классником будущей профессии: поддержка образовательных интересов детей, влияние семьи на выбор профессии, партнерство школы и семьи.

Дата проведения тренинга 2 марта. Начало в 11:00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке:

https://go.geekz.ru/dsecret.

Дополнительно в рамках просветительской программы при поддержке ведущих вузов России учебный центр Geekz со 2 марта проводит Пробный ЕГЭ по основным предметам: Профильная математика, Информатика.

 

Задания в открытом доступе на платформе со 2 марта, каждый ученик может написать пробник по одному или двум предметам. Разбор результатов пробного экзамена проводится в индивидуальном порядке в дистанционном формате, проверка осуществляется экспертами ЕГЭ.

Организатор: Geekz - образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере «Информационные технологии».

 

Мы объединяем представителей ИТ-вузов с будущими абитуриентами и помогаем найти ответы на вопросы, касающиеся профориентации в сфере Информационных технологий, выбора вуза, подготовки к экзаменам, а также работы приемных комиссий.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.